|
СтатусДиссертация была зашищена 20 февраля 2019Утверждена Национальным Советом 19 апреля 2019 Автореферат![]() ![]() ДиссертацияCZU 339.138:347.772
|
Структура диссертации: Диссертационная работа написана на русском языке, состоит из введения, трех глав, выводов и рекомендаций, списка цитируемой литературы из 168 источников, 13 рисунков,11 таблиц, 1 формулы и 7 приложений. Работа содержит 164 страницы, из которых 131 страница основного текста (без библиографии, приложений). Количество публикаций по теме: результаты опубликованы в 8 научных работах.
Специальность: 521.04. «Маркетинг и логистика» Цель научной работы заключается в развитии теоретической базы, разработке методических и практических рекомендаций, направленных на совершенствование маркетинга в сфере брендов, в частности на рынке Республики Молдова, которые затем могут быть использованы как частными, так и государственными компаниями, в т.ч. и в других странах. Данная работа посвящена современному бренд менеджменту на перспективу долгосрочного применения.
Научная новизна и оригинальность исследования заключается в проведении комплексного анализа и исследований мировых и молдавских брендов, тенденций их изменения и направлений развития, выявлении инновационных маркетинговых стратегий.
Актуальная задача, решенная в ходе диссертации, состоит в обосновании и объяснении способов управления марками и применения брендинга на долгосрочной основе в Республике Молдова и за ее пределами. Практическая ценность исследования обусловлена возможностью использования результатов данной работы в местном маркетинге с целью развития брендов для соответствования новым местным и глобальным реалиям.
Научные результаты настоящего исследования представлялись и обсуждались на научных конференциях, симпозиумах и семинарах, а также были опубликованы в экономических журналах. Многие из рекомендаций были применены в деятельности первого молдавского маркетингового агентства Promarketing SRL и его клиентов.