Аттестационная комиссия
Комиссия по аккредитации
Комиссия по экспертов
Распоряжения, инструкции
Нормативные акты
Номенклатура
Организации
Ученые советы
Семинары
Диссертации
Научные руководители
Ученые
Докторанты
Постдокторанты
CNAA logo

 română | русский | english


Внешняя торговая политика Румынии в процессе европейской интеграции и экономической глобализации


Автор: Grodenschi Mariana
Степень:доктор экономических наук
Специальность: 08.00.14 - Мировая экономика; международные экономические отношения
Год:2009
Научный руководитель: Nicolae Ţâu
доктор хабилитат, профессор, Международный Независимый Университет Молдовы
Институт:

Статус

Диссертация была зашищена 11 декабря 2008
Утверждена Национальным Советом 26 февраля 2009

Автореферат

Adobe PDF document3.17 Mb / на румынском

Диссертация

CZU 339.9:339.5(498)(043.2)=135.1 G87

Adobe PDF document 1.29 Mb / на румынском
172 страниц


Ключевые слова

международная торговая политика, переход к конкурентной экономики, европейская интеграция, структура многосторонней торговли, региональный и субрегиональный, баланс подразделений, таможенный тариф содружества, вмешательства государства в торговой политики и внешней торговле, интеграция и глобализация, приобретение сообщества, торговая растрата

Аннотация

Исследование Внешней торговой политики Румынии в процессе европейской интеграции и экономической интеграции способствует расширению степени знания посвящении процесса европейской интеграции, акцентировав целенаправленный характер интеграционных тенденций в Европе. Субъект исследования имеет отношение к очень важному аспекту интеграционного процесса, внешняя торговая политика Румынии, которая функционирует на базе национального экономического развития в согласованности с политиками внедряемые Европейским Союзом в области внешней торговли внутри союза и в отношениях с третьими странами.

Комплексное и системное обращение к внешней торговой политики Румынии в процессе интеграции после присоединения к Европейскому Союзу. Улучшение и адаптация внешней торговой политики к европейским стандартам путем внедрения внутренних и внешних мер по модернизации внешней торговой политики. Внедрение рекомендаций Европейского Союза по совершенствованию внешней торговой политики на уровне национальной, региональной и субрегиональной с целью европейской интеграции подле присоединения.

Теоретическое измерение ставит в ценность концепт региональной интеграции, но и другие связующие концепты, такие как европейская интеграция, европейское строительство, позитивная интеграция, негативная интеграция, дифференцированная интеграция. Научные демарши работы были акцентированы во первых на интеграции Румынских торговой политики с торговой политики Европейского Союза и переговорами о торговой политики в многосторонней системе, региональной, и субрегиональной которая предопределяет более глубокий анализ проблем торговой интеграции новых государств членов в европейском пространстве. Также были идентифицированы коммерческие следствия расширения на Восток над странами не члены и над позицией Европейского Союза в торговых отношениях.