Аттестационная комиссия
Комиссия по аккредитации
Комиссия по экспертов
Распоряжения, инструкции
Нормативные акты
Номенклатура
Организации
Ученые советы
Семинары
Диссертации
Научные руководители
Ученые
Докторанты
Постдокторанты
CNAA logo

 română | русский | english


Финансово-экономическая оценка инвестиционных проектов государственного доуниверситетского образования


Автор: Pintilie Popovici Elena
Степень:доктор экономических наук
Специальность: 08.00.10 - Финансы; деньги; кредит
Год:2009
Научный руководитель: Tatiana Manole
доктор хабилитат, профессор, Технический Университет Молдовы
Институт:
Ученый совет:

Статус

Диссертация была зашищена 15 мая 2009
Утверждена Национальным Советом 1 октября 2009

Автореферат

Adobe PDF document0.40 Mb / на румынском

Аннотация

Диссертационная работа посвящена изучению оценочных показателей, которые лежат в основе разработки бюджетных проектов по „стандартной цене”, выбора и уточнения методов бюджетного планирования на основе „исторических цен” и нахождению факторов, которые лежат в основе бюджетного проекта, созданного на основе метода стандартных цен.

В данной работе был развит принцип стандартной цены путем выделения и подтверждения его составляющих элементов. Исходя из необходимости улучшения показателей применения необходимых ресурсов для создания оптимальных условий для доуниверситетского образования, был применен сравнительный анализ методов бюджетного планирования, используя исторические и стандартные цены, будучи предложенной к анализу новой модели оценки бюджетных проектов, стандартной цены на ученика.

В рамках проведенных исследований были созданы конкретные критерии для оценки показателей инвестиционных проектов доуниверситетского обучения по стандартной цене. Работа содержит полный анализ факторов, лежащих в основе создания бюджетного проекта государственного доуниверситетского образования посредством оценки ориентировочного гида для подсчета бюджетных затрат на обучение. Это способствует адаптации метода стандартной цены к реальным нуждам каждого учебного заведения.

Исследования могут быть исследованы на уровне учебного заведения, могут создаваться методы разработки бюджетных проектов, основанных на периодическом результате сравнительного анализа между исторической и стандартной ценой с влиянием на эффективность метода использования бюджетных ресурсов, увеличивая ответственность решающих факторов, исходя из хорошего управления государственными фондами.

Вышеуказанные рекомендации носят практический характер, обладают особой научно-практической важностью и могут быть использованы в рамках стратегий модернизации доуниверситетского обучения, предложенных европейскими стандартами.