Аттестационная комиссия
Комиссия по аккредитации
Комиссия по экспертов
Распоряжения, инструкции
Нормативные акты
Номенклатура
Организации
Ученые советы
Семинары
Диссертации
Научные руководители
Ученые
Докторанты
Постдокторанты
CNAA logo

 română | русский | english


Интеграции и взаимодействия железнодорожного транспорта в Европе


Автор: Dănescu Emil
Степень:доктор экономических наук
Специальность: 08.00.14 - Мировая экономика; международные экономические отношения
Год:2011
Научный руководитель: Alexandru Gribincea
доктор хабилитат, профессор, Государственный Университет Молдовы
Институт: Международный Независимый Университет Молдовы
Ученый совет: DH 34-08.00.14-18.09.08
Международный Независимый Университет Молдовы

Статус

Диссертация была зашищена 17 марта 2011
Утверждена Национальным Советом 12 мая 2011

Автореферат

Adobe PDF document0.37 Mb / на румынском

Ключевые слова

коридоры присоединении, устойчивого развития железнодорожного транспорта, руководящие принципы, интеграции, взаимодействия, единого рынка, сети

Аннотация

Структура диссертации: введение, четыре главы, выводы и рекомендации, библиография из 153 названий, список сокращений, 22 приложений, 145 страниц основного текста, иллюстрации - 9 таблиц, 8 рисунков и 45 формул.

Количество публикаций по теме диссертации: опубликованы 20 научных работ.

Специальность: экономика железнодорожного транспорта.

Цели и задачи: Целью данной работы является исследование и разработке способов повышения эффективности европейской интеграции железнодорожного транспорта Румынии с точки зрения адаптации к совместимости с европейской системой железнодорожных перевозок.

Научная новизна и оригинальность: прогресс торговли и эффективного индикатор активности служил клиентов, анализ и практические примеры математическая модель для определения коэффициентов снизить скорость движения грузовых поездов, в результате движение поездов в той же сети пассажиров, отметив, влияние изменения в оборот грузовых вагонов на себестоимость в случае перевозки в международном сообщении, разработка информацию о возможности достижения специализированной сети железнодорожных грузовых перевозок в ЕС и Румынии; анализ перспектив интеграции железнодорожной сети Р.Молдова в сети железных дорог ЕС.

Теоретическая значимость: системный подход и реалистичные проблемы интеграции и взаимодействия железнодорожного транспорта в Европе и шансы на создание специализированной сети железнодорожных грузовых перевозок.

Практическая ценность работы: совершенствование подготовки работников железнодорожного транспорта из Румынии и повышения железнодорожных грузовых перевозок стратегии по увеличению эффективности бизнеса.

Внедрение научных результатов: выводы и рекомендации, сделанные в работе, внедрены и приняты к использованию на ряде транспортных предпррятий Румынии и могут быть использованы для улучшения стратегии использования железнодорожного транспорта в Румынии.