Аттестационная комиссия
Комиссия по аккредитации
Комиссия по экспертов
Распоряжения, инструкции
Нормативные акты
Номенклатура
Организации
Ученые советы
Семинары
Диссертации
Научные руководители
Ученые
Докторанты
Постдокторанты
CNAA logo

 română | русский | english


Разработка электромеханических систем для проволочной промышленности


Автор: Cazac Vadim
Степень:доктор технических наук
Специальность: 05.09.01 - Электромеханика, электрические машины, приводы, приборы и установки
Год:2021
Научный руководитель: Ilie Nucă
доктор, доцент, Технический Университет Молдовы
Институт: Технический Университет Молдовы

Статус

Диссертация была зашищена 16 сентября 2021
Утверждена Национальным Советом 22 декабря 2021

Автореферат

Adobe PDF document1.69 Mb / на румынском

Диссертация

CZU 621.37/.39

Adobe PDF document 6.99 Mb / на румынском
156 страниц


Ключевые слова

олочение, обмотчик, векторное управление, Fuzzy регуляторы

Аннотация

Структура работы: работа состоит из введения, четырѐх глав, выводов и рекомендаций, библиографии из 124 наименований и включает 7 приложений, 113 страниц, 72 рисунков и 9 таблиц. Результаты исследования опубликованы в 6 научных работах.

Область исследования: относится к электротехническим, электрическим и ектромеханическим наукам.

Цели работы: состоит из исследования электромеханических систем, синтеза современных управляющих систем для автоматизации и повышение эффективности при производстве электрических проводов и кабелей.

Задачи диссертации: Анализ и выявление проблем электромеханической системы линии волочения, разработка структур электромеханических систем для улучшения характеристик процесса намотки тянутой проволоки, разработка новой концепции системы регулирование, моделирование электромеханической системы обмотчка для определения качество регулирование системы.

Научная новизна работы: заключается в выявлении особенностей производственных процессов при произвостве электрических проводов и кабелей и разработке новых структур адаптивных электромеханических систем на основе силовых преобразователей частоты и программируемых средств управления.

Решенная научная проблема: заключается в синтезе специальных электромеханических систем, адаптированных к промышленным установкам для производства металлической проволоки волочением с повышенной надежностью, производительностью и энергоэффективностью.

Теоретическая значимость. Диссертация вносит конкретный научный вклад в адаптивные электромеханические системы для линий производства электрических проводов.

Прикладное значение работы: В работе проанализированы и определены характеристики электромеханических систем при волочении проволоки, определены основные технологические параметры, определяющие эффективность процесса волочения.

Внедрение научных результатов: были использованы при наладке волочилиных станов толстых, средних и тонких проволок в компании “Техэлектро-СВ” S.R.L. из Мун. Кишинева.