Аттестационная комиссия
Комиссия по аккредитации
Комиссия по экспертов
Распоряжения, инструкции
Нормативные акты
Номенклатура
Организации
Ученые советы
Семинары
Диссертации
Научные руководители
Ученые
Докторанты
Постдокторанты
CNAA logo

 română | русский | english


Предотвращение рецидива после ортодонтического лечения с протезированием частичных дефектов зубных рядов у детей и подростков


Автор: Solomon Oleg
Степень:доктор медицинских наук
Специальность: 14.00.21 - Стоматология
Год:2010
Научный руководитель: Pavel Godoroja (decedat)
доктор хабилитат, профессор, Государственный университет медицины и фармации им. Николая Тестемицану
Институт: Государственный университет медицины и фармации им. Николая Тестемицану
Ученый совет: DH 50-14.00.21-27.03.08
Государственный университет медицины и фармации им. Николая Тестемицану

Статус

Диссертация была зашищена 14 апреля 2010
Утверждена Национальным Советом 5 июля 2010

Автореферат

Adobe PDF document1.42 Mb / на румынском

Ключевые слова

рецидив ортодонтического лечения, временный, смешанный и постоянный прикус, ортодонтическое лечение с протезированием, компьютерная программа Onyx Сeph

Аннотация

Предотвращение рецидива после ортодонтического лечения с протезированием частичных дефектов зубных рядов у детей и подростков". Диссертация доктора медицинских наук, г. Кишинев, 2010. Структура диссертации: введение, четыре главы, выводы и рекомендации, библиография из 200 источников, 4 приложения, 150 страниц основного текста, 137 рисунков, 30 таблиц. Результаты опубликованы в 14 научных работах.

Цель этой работы является предупреждение риска рецидива в ортодонтическом лечением с помощью протезирования зубными протезами у детей и подростков с различными прикусами.

Обьективы: предотвращение рецидива некоторых аномалий отдельных групп зубов и прикуса, подвергающихся ортодонтическому лечению.

Методология научных исследований, включает методы исследования устойчивости ортодонтического лечения с использованием различных протезных аппаратов в случаях формирование частичных дефектов зубных дуг у детей и подростков.

Новизна и оригинальность научной работы. Предупреждение рецидива было проведено после зубочелюстного ортодонтического лечения с использованием протезных конструкций. Проведена модификация места для прорезания постоянных зубов и предотвращение горизонтальной и вертикальной миграции зубов.

Теоретическое значение работы. Дополняет знания в области предотвращения рецидива после ортодонтического лечения различными методами протезирования зубных дуг, связанные с зубочелюстными аномалиями и частичными дефектами у детей и подростков.

Практическое значение работы. Практическое значение этой работы разработать и осуществлять съемные и несъёмные аппараты для предупреждение рецедивов в процесе и после ортодонтического лечение; Результаты и выводы научной работы могут способствовать к новым исследованием.

Результаты данной работы были внедрены в лечебную практику Кафедры Протезирования и Ортодонтии при IMSP Стоматологической Клиники ГУМФ „N. Тестемицану", и используются при обучении студентов, резидентов и врачей ортодонтов на Стоматологическом Факультете.