Аттестационная комиссия
Комиссия по аккредитации
Комиссия по экспертов
Распоряжения, инструкции
Нормативные акты
Номенклатура
Организации
Ученые советы
Семинары
Диссертации
Научные руководители
Ученые
Докторанты
Постдокторанты
CNAA logo

 română | русский | english


Юридические нормы общественной функции в евсопейских странах


Автор: Răzvan Viorescu
Степень:доктор юридических наук
Специальность: 12.00.02 - Государственное (публичное) право (со спецификацией: конституционное, административное, полицейское, военное, финансовое, таможенное, информационное, экологическое); организация и функционирование правоохранительных учреждений
Год:2010
Научный руководитель: Sergiu Cobaneanu
доктор, профессор, Государственный Университет Молдовы
Институт: Государственный Университет Молдовы

Статус

Диссертация была зашищена 15 января 2010
Утверждена Национальным Советом 29 апреля 2010

Автореферат

Adobe PDF document0.31 Mb / на румынском

Ключевые слова

общественная функция, общественная служба, общественная администрация, сравнительное административное право, европеизация общественной службы, приватизация общественной службы, отношение службы/трудовое отношение, право общественной функции, статут государственной службы, европейская общественная функция

Аннотация

С структуральной точки зрения, дисертация состоит из вступления, 4 главы, заключение и рекомендации, библиография в 222 наименованиях, 160 страниц основного текста. Полученые результаты были опубликованны в 19 научных работ.

Дисертация реализует сравнительный анализ и оценивает результаты подленных процессов "европеизации" и "приватизации" общестенной функции с точки зрения конкретных законодательных рамков, в контексте внедрения европейских принципов норматив государственного упровления.

Цель и обьективы дисертации представлены комплексным сравнительным иследованием сходств и разнец в нормативно-правовых рамках общественной функции в Европейском Союзе, начиная с доступа, с разработки и с реализации карьерного плана общественного служащего, а также мобильности на основе правовых принципов.

Новизна и научная оригинальностьдисертации состоит из формулировании некоторых теоретических и практических заключении и из предложении de lege ferenda которые исходят из проведенного расследования, способствуя к расширению доктрины в отнисящихся вопросов, к совершенствованию законодательства в силе, логично согласившая с национальными и международными уже существующих правил.

Важность теории и прикладное значение дисертации определяется возможностью использование предложении. Для Румынии и Республики Молдова, которые в процессе реформировании общественной администрации. Все вопросы в представленом иследование очень полезны в стратегии и ориентации общих и отраслевых стратегий которые напровляют к правовое нормированию общественной администрации совместимые с интересами Европейских Стран которые владеют общирными знаниями в административной культуре. В этом контексте, эта работа. Дисертация может быть полезна в предподовательных целях для студентов и кандидатов наук Правовых Университетах,а также для специалистов.