|
СтатусДиссертация была зашищена 21 декабря 2016Утверждена Национальным Советом 16 февраля 2017 Автореферат![]() ДиссертацияCZU
|
Область исследования диссертации: Теория систем ожидания.
Цель и задачи. Благодаря быстрому развитию морского порта г.Констанцы и его систем, возникла необходимость применения усовершенствованных систем ожидания, которые требуют создания новых математических моделей ожидания. Наша диссертация направлена на расширение уже известных результатов касающихся Теории Ожидания, разработку математических алгоритмов для оптимизации времени ожидания в морском терминале, ведущие к сокращению времени ожидания и расходов в общей деятельности морского порта. Для достижения поставленной цели, были выполнены следующие задачи:
Важная научная проблема которая была решена состоит в установлении меньщего времени ожидания судов в морских терминалах, полученные результаты, исходящие из анализа моделей в режиме ожидания, а также функций распределения для этих моделей.
Теоретическое значение. Представленные результаты могут служить опорой для дальнейших научных исследований в области изучения и определения других характеристик вероятностей для разных моделей ожидания.
Практическая ценность. Полученные результаты можно применить в портовых системах , а также они могут быть применены для погрузки-разгрузки товаров с/на разных видов суднов (контейнеровоз, танкер, и.т.д); они могут быть математически моделированны с помощью моделей исследованных в нашей диссертации.
Внедрение научных результатов. Разработанные алгоритмы были реализованы в виде программного обеспечения на языке программирования C ++.