Аттестационная комиссия
Комиссия по аккредитации
Комиссия по экспертов
Распоряжения, инструкции
Нормативные акты
Номенклатура
Организации
Ученые советы
Семинары
Диссертации
Научные руководители
Ученые
Докторанты
Постдокторанты
CNAA logo

 română | русский | english


Управление процессом присоединения школьного образования Румынии к положениям Европейского Союза


Автор: Ciungu Petre
Степень:доктор экономических наук
Специальность: 08.00.05 - Экономика и менеджмент (по отраслям)
Год:2009
Научный руководитель: Nicolae Ţâu
доктор хабилитат, профессор, Международный Независимый Университет Молдовы
Институт:

Статус

Диссертация была зашищена 28 ноября 2008
Утверждена Национальным Советом 22 января 2009

Автореферат

Adobe PDF document1.04 Mb / на румынском

Диссертация

CZU 373 : 005 (498 + 4 ) (043.2 ) =135.1 C55

Adobe PDF document 10.39 Mb / на румынском
0 страниц


Ключевые слова

менеджмент, менеджмент в образовании, менеджмент базированный на знаниях, умелое руководство, общество знаний, человеческий фактор, обучение и воспитание, воспитательная организация, организационная культура, руководящая роль, партнерство, обьем привидения, цена, качество, проектирование, институциональная стратегия, стратегический продукт, план действий, анализ SWOT

Аннотация

В современных условиях развития общества, все больше констатируется что, главный аргумент развития экономики составляет знания, как единственный источник реальный силы на будущее будет спрос на новые знания. Так в этом обществе знаний, люди должны учить, перед тем как они войдут в рынок труда, в школе, проходя через все ступени первичного профессионального развития и потом сквозь формы постоянного формирования, привыкая к подсистемах постоянного воспитания.

Становится ясным, где находится место образования в этом контексте и роль управления школами, а также способ вовлечения и воздействия оказываемая над школой и ее управления изменениями которые происходят в обществе на современном этапе.

Проводимые автором исследования показывают роль решений в деятельности управления, которые зависят от компетентности администрации школ и значит от подготовки менеджеров работающих в образовании и не только необходимость внедрения самых новых результатов в отрасли знаний, из опыта учителей.

Для реализации процесса присоединения школьного образования Румынии к положениям Европейского Союза необходимы высоко подготовленные кадры, подготовленные ученики и выпускники общеобразовательных школ, а также и взрослых, таким образом, чтобы они были способны решать проблемы общества в условиях рыночной экономики.

Каждая ступень образования реализовывается через унитарную концепцию формирования и переподготовки общеобразовательного процесса, для повышения уровня подготовки выпускников лицеев и профессионально технического образования, во всех своих аспектах.

Применение стратегического управления на уровне воспитательных организаций, дает возможность адаптировать организации к быстрым изменениям среды, их упреждения или их генерации.

Цель работы состоит в разработке некоторых организационных форм по управлению школьного образования в условиях интеграции и глобализации экономики.

Исследования автора были направлены на реализацию этой цели. Установления и конкретизация сущности функций менеджеров работающих в воспитательных организациях, их роль в организации и управление школами, развития отношений с обществом в соответствии со спросом рынка труда в условиях развития рыночной экономики. Аргументация предложений в соответствии с международной практикой по отношению к организационным формам и содержания подготовки молодежи и взрослых в актуальных условиях Румынии.

Структура работы продиктована объективами и задачами работы и состоит из трех глав, каждая глава состоит из параграфов, в которых демонстрируется самые важные аспекты из цели работы.