Аттестационная комиссия
Комиссия по аккредитации
Комиссия по экспертов
Распоряжения, инструкции
Нормативные акты
Номенклатура
Организации
Ученые советы
Семинары
Диссертации
Научные руководители
Ученые
Докторанты
Постдокторанты
CNAA logo

 română | русский | english


Консолидация правящего режима в современном конституционализме в Республике Молдове


Автор: Popa Cristina
Степень:доктор юридических наук
Специальность: 12.00.02 - Государственное (публичное) право (со спецификацией: конституционное, административное, полицейское, военное, финансовое, таможенное, информационное, экологическое); организация и функционирование правоохранительных учреждений
Год:2018
Научные руководители: Teodor Cârnaţ
доктор хабилитат, профессор,

,
Институт: Государственный Университет Молдовы

Статус

Диссертация была зашищена 12 июля 2017
Утверждена Национальным Советом 11 мая 2018

Автореферат

Adobe PDF document0.62 Mb / на румынском

Диссертация

CZU 342 (043.2)

Adobe PDF document 2.25 Mb / на румынском
156 страниц


Ключевые слова

правящий режим, политический режим, консолидация, управления, современный конституционализм, государственная власть, Правительство, Парламент, Президент Молдовы.

Аннотация

Область исследования:публичное право: конституционное право.

Цель работы: комплексное изучение сотрудничествa парламента, правительства и институтa президентства в консолидации правящего режима Республики Молдова посредством современного конституционализма.

Задачи работы являются: уточнение определения концепции правящего режима; эксплуатация современного конституционализма в качестве средства осуществления правящего режима; определение и анализ типологии правящего режима; определение роли и отношения между политическими институтами в современном конституционализме; расследование конституционных реформ правящего режима в Республики Молдове; установить конституционные принципы по укреплению сотрудничества молдавских политических институтов.

Научная новизна основана на изучении правящего режима в свете современного конституционализма, выделяя пути укрепления работы парламента, правительства и института президента к подлинное функционирование семи-президентского правящего режима. Решение важной научной проблемы заключается в определении особенностей, направленных на определение правящего режима и определение механизмов по укреплению этого режима в современном конституционализме в Молдове.

Теоретическая значимость исследования и практическая значимость состоит из результатов по правящего режима, по-прежнему благоприятны для развития науки конституционного права. Полученные результаты могут быть полезны в качестве информативные ориентиры в исследования, которые будут проводиться в этой области, но также могут быть использованы в качестве преподавания теоретических и практических основ в области конституционного права. Они будут вносить свой вклад в развитие и углубление теоретических знаний в области, и предложения lege ferenda призваны укрепить правящего режим в современном конституционализме Молдовы.

Реализация научных результатов: Результаты научной деятельности были представлены на нескольких международных конференциях и опубликованы в различных журналах, что способствовало обогащению теоретические основы по правящего режима. Кроме того, общие выводы и предложения по изменения закона могут быть использованы для улучшения национальной правовой базы, разработать объяснительное решение по интерпретации правил, регулирующих работу парламента, правительства и института президента.