Аттестационная комиссия
Комиссия по аккредитации
Комиссия по экспертов
Распоряжения, инструкции
Нормативные акты
Номенклатура
Организации
Ученые советы
Семинары
Диссертации
Научные руководители
Ученые
Докторанты
Постдокторанты
CNAA logo

 română | русский | english


Особенности корпоративного управления в Румынии


Автор: Gâf-Deac Maria
Степень:доктор экономических наук
Специальность: 08.00.05 - Экономика и менеджмент (по отраслям)
Год:2015
Научный руководитель: Petru Roşca
доктор хабилитат, профессор, Международный Независимый Университет Молдовы
Институт: Международный Независимый Университет Молдовы

Статус

Диссертация была зашищена 7 июля 2015
Утверждена Национальным Советом 7 октября 2015

Автореферат

Adobe PDF document0.65 Mb / на румынском

Диссертация

CZU 658.11(498):005(043.3)=135.1/G13

Adobe PDF document 5.86 Mb / на румынском
179 страниц


Ключевые слова

корпоративное управление, организационная структура корпоративного управления, особенностях, управления, экономики, социальной ответственности, корпоративной модели управления, интернационализации компаний

Аннотация

Структура диссертации. Диссертация состоит из введения, трех глав, выводов и рекомендаций, библиографии из 194 наименований, 11 приложений, 146 страницы основного текста (до библиографии), 18 рисунки, 9 таблицы. Результаты исследования опубликованы в 28 научных работ, включительно 2 монографии.

Область исследования: экономика и управление.

Цель и задачи диссертации. Целью данной работы является исследование в Румынии особенностях корпоративного управления, международный опыт внедрения корпоративного управления и реализации национальных, научных методов проектирования, чтобы определить особенности организации корпоративного управления, создание методических и прикладных аспектов управляющих компаний ремонта в Румынии. Для достижения этой цели были достигнуты следующие цели: выявить и проанализировать особенности организации корпоративного управления в Румынии, европейском и международном уровне; концептуализации аспекты производительности корпоративных управляющих компаний в развитых странах; определения организации, как корпоративное управление; переосмысления организации системы корпоративного управления в Румынии; разработка бассейн знаний для устойчивого корпоративных отношений фирм.

Важно научная проблема решена состоит из: научно-исследовательские конкретных методов управления и теории разработки лучшего аргумента развитие Румынии на основе корпоративного управления; Определение системы измерения и управления корпоративной социальной ответственности; Обоснование совершенствования законодательной базы для борьбы с конфликтами интересов; Обоснование разработки и внедрения интегрированной модели, обобщенный корпоративного управления; Разработка показателей дескрипторов для корпоративного управления; Научное обоснование теоретической и методической базы корпоративного управления; Создание основы для стимулирования и корпоративной социальной ответственности; Настройка объем знаний в области корпоративного управления; Начиная новое видение больших компаний по управлению в условиях новой экономики, основанной на знаниях.

Важно научная проблема будет решена в фундамент научных и методологических особенностей корпоративного управления организацией в Румынии, которая привела к разработке показателей и дескрипторов интегрированной модели обобщенного корпоративного управления в целях реализации положений нормативного документа с мерами текущая корпоративного поведения предприятий, от коррупции, этически, прозрачного и устойчивого.

Теоретическая аргументация подход заключается в систематизации концепцию корпоративного управления; Определение предложения корпоративного управления; подчеркивая корпоративную организацию управления для интернационализации, не затрагивая устойчивость экономики Румынии.

Значение работы заключается выводы, сделанные и возможности использования сложных предложений, направленных на получение выгоды от национальной экономики путем улучшения баз корпоративного управления. Результаты, выводы и рекомендации автора расширит иностранных инвестиций в Румынии, привлекает рост капитала в экономике, снизить коррупцию, потому что традиционный менеджмент и применяется субъективно не так.

Внедрение научных результатов. Внедрение научных результатов. Некоторые идеи, выводы и рекомендации, сделанные в работе были реализованы в компаниях, принадлежащих к Конфедерации Работодателей Румынии, а также в SN Salrom, Xannat Минералы SRL, SC ARAR,, Creative P.F.M.P.,, все в Бухаресте, Dinamic Company SA Мэгуреле-Илфов, Развития в Фонд Знаний, Питешти и Бухаресте, в дочерних и других предприятий и организаций. Результаты исследований применяются в обучении студентов и магистров в области экономики и управления в программе управления финансового учета Бухарестского Университета „Spiru Haret”, некоторые рекомендации могут быть использованы в работе Бухарестской Фондовой Бирже.