Аттестационная комиссия
Комиссия по аккредитации
Комиссия по экспертов
Распоряжения, инструкции
Нормативные акты
Номенклатура
Организации
Ученые советы
Семинары
Диссертации
Научные руководители
Ученые
Докторанты
Постдокторанты
CNAA logo

 română | русский | english


Эффективность устойчивого управления предпринимательской деятельностью в сфере почтовых услуг


Автор: Golovco Vladimir
Степень:доктор экономических наук
Специальность: 08.00.05 - Экономика и менеджмент (по отраслям)
Год:2019
Научный руководитель: Natalia Burlacu
доктор хабилитат, профессор, Международный Независимый Университет Молдовы
Институт: Международный Независимый Университет Молдовы

Статус

Диссертация была зашищена 22 ноября 2018
Утверждена Национальным Советом 25 января 2019

Автореферат

Adobe PDF document0.86 Mb / на румынском

Диссертация

CZU 334:656.8 (043.3)

Adobe PDF document 2.88 Mb / на румынском
155 страниц


Ключевые слова

услуги почтовой связи, управление предпринимательской деятельностью, корпоративное управление, рынок услуг

Аннотация

Структура диссертационной работы: введение, 3 главы, общие выводы и рекомендации, библиография из 153 наименований, 120 страниц основного текста, 15 рисунков, 12 таблиц и 9 приложений. Число опубликованных статей: Полученные результаты опубликованы в 7 научных журналах.

Цель и задачи исследования: разработка теоретических и методических положений по эффективности устойчивого управления предпринимательской деятельностью в сфере почтовых услуг, как главное условие развития устойчивого управления предпринимательской деятельностью на современном этане рыночной экономики.

Научная новизна и оригинальность диссертации состоит в уточнении теоретических позиций и разработке технологий обеспечения повышения эффективности управления устойчивыми бизнес-услугами в условиях меняющейся внешней среды, уточнении экономической и управленческой сущности устойчивого бизнеса в секторе почтовых услуг, осуществляемого в условиях риска и неопределенности, разработка методических рекомендаций по управлению устойчивостью в секторе почтовых услуг на основе целей и результатов путем комплексного использования элементов стратегического планирования и маркетинга, формулирование основных принципов эффективного управления устойчивым бизнесом в секторе почтовых услуг.

Решенная основная научная проблема заключается в разработке теоретических и методологических положений устойчивости управления бизнесом в секторе почтовых услуг как основное условие развития устойчивого управления бизнесом в современной рыночной экономике, подтверждающее выяснение экономической и управленческой сущности устойчивых вопросов в секторе почтовых услуг, разработанных в условиях риска и неопределенности, которые способствовали определению новых особенностей стратегического планирования и маркетинга, улучшению организации управленческого учета в секторе услуг, созданию центров ответственности, обеспечивающих увеличение объема информации о спросе на услуги и строгий контроль за устойчивостью бизнеса. Теоретическая значимость диссертации заключается в методологическом подходе, основанном на последовательном сочетании теоретической аргументации с практическим применением предлагаемых подходов и рекомендаций. Результаты проведенного исследования могут стать базой дальнейших научных разработок, направленных на развитие устойчивого управления деятельностью в сфере почтовых услуг.

Прикладная ценность заключается в использовании эволюционной теории в работе, а также методические и практические рекомендации, которые обеспечивают возможность получения полной и объективной информации о ситуации в секторе почтовых услуг. Практическое использование полученных результатов позволит менеджерам и специалистам по устойчивому развитию в секторе почтовых услуг использовать элементы стратегического планирования и маркетинга, разработать систему мер по совершенствованию организации управленческого учета в секторе услуг путем создания центров ответственности.

Внедрение научных результатов. Основные результаты исследований были доложены на национальных и международных научных конференциях и были внедрены в деятельности фирм: SC „VAN-VALINA Trans.”, România, SRL „Dragota Trans.”, Moldova.