Аттестационная комиссия
Комиссия по аккредитации
Комиссия по экспертов
Распоряжения, инструкции
Нормативные акты
Номенклатура
Организации
Ученые советы
Семинары
Диссертации
Научные руководители
Ученые
Докторанты
Постдокторанты
CNAA logo

 română | русский | english


Применение маркетинговых стратегий в рамках контингента кандидатов в области спорта


Автор: Armanov Stanislav
Степень:доктор педагогических наук
Специальность: 13.00.04 - Теория и методология физического воспитания, спортивной тренировки и оздоровительной физической культуры
Год:2009
Научный руководитель: Anatolie Budevici
доктор, профессор, Государственный университет физического воспитания и спорта
Научный консультант: Veaceslav Manolachi
доктор хабилитат, профессор, Государственный университет физического воспитания и спорта
Институт:
Ученый совет:

Статус

Диссертация была зашищена 19 декабря 2008
Утверждена Национальным Советом 23 апреля 2009

Автореферат

Adobe PDF document0.40 Mb / на румынском

Диссертация

CZU 796:339.138

Adobe PDF document 1.66 Mb / на румынском
203 страниц


Ключевые слова

маркетинг, маркетинговые стратегии, рекламные сообщения, рекламные средства, политика продвижения, программа продвижения, комплекс маркетинговых коммуникации, кандидаты (абитуриенты)

Аннотация

Данное исследование проводилось в направлении улучшения менеджмента в спорте, оптимизации руководства и организации физической культуры и спорта с целью подготовки специалистов в данной области при помощи коммуникационных техник, используемых в политике продвижения спортивных организаций. Поставленные цели были соотнесены с реальными возможностями спортсмена по отношению к удовлетворению от достижения совершенства в спорте, так как данный подход связан с профессиональной этикой специалиста, руководящего этим сегментом спортивной подготовки. Специалист, управляющий спортивной деятельностью, должен иметь соответствующую квалификацию. Использование рекламных средств в процессе зачисления в учебные заведения спортивного профиля рассматриваются как необходимый элемент, который не был исследован с научной точки зрения.

Оптимизация маркетинговой подготовки студентов высших учебных заведений спортивного профиля может быть достигнута только при условии ориентации на интенсификацию процесса обучения на основе модификации содержания теоретико-практической дисциплины "Менеджмент и маркетинг в системе физического воспитания и спорта" и применения методики, которая в полном объеме включает студентов в оперативную деятельность.

Применение курсов лекций и методических указаний, разработанных в процессе исследования и включающих информационный маркетинг в подготовку специалистов в области физического воспитания и спорта, способствует формированию маркетинговых навыков, необходимых для усвоения теоретико-практических знаний в учебно-воспитательном процессе.