Аттестационная комиссия
Комиссия по аккредитации
Комиссия по экспертов
Распоряжения, инструкции
Нормативные акты
Номенклатура
Организации
Ученые советы
Семинары
Диссертации
Научные руководители
Ученые
Докторанты
Постдокторанты
CNAA logo

 română | русский | english


Подготовка магистров факультетов физического воспитания и спорта посредством креативного менеджмента


Автор: Volcu Irin
Степень:доктор педагогических наук
Специальность: 13.00.04 - Теория и методология физического воспитания, спортивной тренировки и оздоровительной физической культуры
Год:2019
Научный руководитель: Victor Manolachi
доктор хабилитат, профессор
Институт: Государственный университет физического воспитания и спорта

Статус

Диссертация была зашищена 11 июля 2019
Утверждена Национальным Советом 27 сентября 2019

Автореферат

Adobe PDF document1.12 Mb / на румынском

Диссертация

CZU 378.245:796.03 005.322:001.8

Adobe PDF document 5.00 Mb / на румынском
158 страниц


Ключевые слова

креативность, креативный менеджмент, педагогические стратегии, формирование навыков, менеджерская подготовка

Аннотация

Содержание и структура работы: резюме (на румынском, английском и русском языках), введение, три главы, общие выводы и рекомендации, список литературы 232 наименования, 12 приложений, 127 страниц основного текста, 11 таблиц, 44 рисункa и список сокращений.

Публикации по теме исследования: 9 научных статей.

Область исследования – педагогика. Цель исследования– улучшение менеджерской подготовки магистров в области физической культуры и спорта посредством креативного менеджмента.

Задачи исследования: 1. Теоретическое обоснование профессиональной подготовки студентов-магистров с помощью креативного менеджмента. 2. Роль профессиональной подготовки будущих специалистов в области физической культуры и спорта, в процессе менеджерской подготовки, поcpeдcтвoм формирования у них навыков управленческой креативности. 3. Методологическое обоснование подготовки магистров с использованием их творческого потенциала. 4. Разработка структуры и содержания экспериментального подхода к развитию менеджерской креативности в рамках учебного курса «Креативный и инновационный менеджмент в спорте». 5. Прикладное обоснование эффективности курса «Креативный и инновационный менеджмент в спорте».

Научная новизна и оригинальность работы состоит в разработке и обосновании методики подготовки магистров с помощью креативного менеджмента и приобретения творческих инновационных навыков в процессе изучения курса «Креативный и инновационный менеджмент в спорте».

Научная проблема высокой значимости, решаемая в исследовании, состоит в интерпретационном подходе к подготовке студентов с помощью развития креативного менеджмента и приобретения творческих навыков в процессе изучения курса «Креативный и инновационный менеджмент в спорте», что привело к повышению эффективности данного процесса и его соответствия европейским стандартам.

Теоретическое значение исследования состоит в определении понятий креативного менеджмента и разработке методики развития творческого потенциала. Прикладное значение работы состоит в возможности использования на практике методики, направленной на развитие творческого потенциала. Полученные результаты помогут быть использованы при профессиональной подготовке творческого и новаторского специалиста в области физической культуры и спорта, открытого для дальнейшего профессионального развития.

Внедрение результатов исследования. Результаты исследования были внедрены в учебный процесс студентoв второго цикла обучения ГУФВиС, с целью подготовки высококвалифицированных специалистов в области физической культуры и спорта.